Информационное письмо о IV Всероссийской школе-конференции «История России с древнейших времен до XXI века: проблемы, дискуссии, новые взгляды», 1-10 декабря 2014 г.


 

Федеральное агентство научных организаций

 

Институт российской истории

 

Совет молодых ученых ИРИ РАН

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

 

Уважаемые коллеги!

 

Российская история остается привлекательным исследовательским полем для молодых ученых, которые  рассматривают и вводят в научный оборот новые источники, прибегают к новаторским для традиционной исторической науки взглядам и методам, становящимся поводом для активной дискуссии.

 

С 2011 года Институт российской истории возрождает традицию проведения ежегодных всероссийских научно-практических школ-конференций молодых ученых. Мы ставим своей целью повышение квалификации молодых историков и представителей смежных научных дисциплин, обмен опытом и навыками научной работы, изучение новых подходов, выделение актуальных проблем исследования российской истории.

Приглашаем молодых ученых: студентов, аспирантов и докторантов принять участие в IV Всероссийской научно-практической школе-конференции молодых ученых (с международным участием) «История России с древнейших времен до XXI  века: проблемы, дискуссии, новые взгляды»,

 

 

Конференция пройдет в онлайн-форме с 1 по 10 декабря 2014 г.

 

В рамках конференции будут работать следующие секции:

I секция – «История России до начала XVIII века».

 

II секция – «История Российской империи (XVIII в. – 1917 г.)».

 

III секция – «Истории России в XX - начале XXI в.».

 

IV секция – «Историография и новые методы исторических исследований».

 

 

Формат онлайн-конференции предусматривает размещение докладов на сайте конференции с последующим их обсуждением в форме вопросов и комментариев с ответами автора доклада. Подробные инструкции размещены на сайте конференции http://www.mkonf.iriran.ru/reg.php.

Регистрация и подача заявок с текстами докладов (не менее 8 тыс. знаков) проводится на сайте конференции http://www.mkonf.iriran.ru/index.php с 15 сентября по 15 ноября 2014 г.

 

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов участников. Информация о включении доклада в программу конференции будет сообщена участникам до 25 ноября 2014 г. Оргкомитет не вступает в переписку с авторами отклоненных докладов.   

 

По итогам онлайн-конференции планируется издание сборника статей участников

 

Адрес Оргкомитета конференции: 117036, г. Москва, ул. Дм.Ульянова, д. 19. Институт российской истории РАН. Тел.: (499)126-94-49. E-mail: smu_IRIRAN@mail.ru.